Курган Дружбы

7 июля прошла 60-я юбилейная международная встреча представителей ветеранских объединений трех государств «Курган Дружбы», принимающей стороной на этот раз стала Россия, поэтому мероприятия проходили на приграничной территории в Себежском районе Псковской области. На празднование собралось около 160 ветеранов Великой Отечественной войны.
В этих местах в годы войны был создан Братский партизанский край, на территории площадью в десятки тысяч километров бок о бок боролись с врагами русские, латышские и белорусские партизаны. В лесах, окружавших Себеж, к лету 1944 года скрывалось около 9 тысяч человек, среди них было 2 тысячи детей.
Великолукский мясокомбинат всегда чтит память подвига, совершенного нашими соотечественниками во время ВОВ: восстанавливает воинские мемориалы и захоронения, организует экскурсии, оказывает материальную и продовольственную помощь. И в этот раз для всех гостей праздника было организованно бесплатное питание, подготовлены поздравления и подарки для каждого пришедшего ветерана.
Надеемся, что подобные встречи останутся доброй традицией и преемственность поколений поможет ещё долго восхвалять подвиг бойцов и народа, защищавших свою родину от фашистских захватчиков!

Чтобы знали, чтобы помнили… В Усвятском районе отреставрировали воинское захоронение

«Прошлое можно уложить в одну строчку», - пишет Юрий Бондарев. А вот память человеческая не уместится во все тома мира. Мы знаем Великую Отечественную войну из рассказов и книг, несём портреты родственников в «Бессмертном полку». Достаточно ли этого, чтоб сохранить память? Время стирает всё: и яркие впечатления дедушкиных историй, и детскую щемящую боль из-за жестокости, и имена ушедших героев с братских могил, и обелиски и памятники неизвестным солдатам. «Великолукский агрохолдинг» не готов с этим мириться и продолжает восстановливать воинские захоронения. В августе была отреставрирована ещё одна братская могила в деревне Стеревнёво Усвятского района.

Потребитель выбирает продукцию Великолукского мясокомбината

Народное жюри признало колбасу «Докторская ГОСТ» производства «Великолукского мясокомбината» самой вкусной. Программа «Народный контроль» от 08 августа 2018 года провела дегустацию и лабораторное исследование колбасы «Докторская» ГОСТ 4-х торговых марок: Великолукский мясокомбинат, Роминта, Останкино и Залесье. Бесспорным лидером, как по вкусовым качествам, так и по результатам гистологической экспертизы, проведенной специалистами ФГУП «Калининградская межобластная ветеринарная лаборатория» признана колбаса «Докторская ГОСТ» Великолукского мясокомбината. По мнению народного жюри, именно продукция Великолукского мясокомбината имеет самый сбалансированный вкус, нежную консистенцию и армат, свойственные той самой «Докторской» колбасе, чей вкус знаком и любим всеми с детства. Справка: Великолукский агропромышленный холдинг – это вертикально интегрированная компания, которая соединяет все звенья аграрной цепочки от выращивания зерновых до производства готовой продукции, что позволяет гарантировать качество продукции на всех этапах. Холдинг является крупнейшим работодателем и налогоплательщиком СЗФО РФ.

Продолжая восстанавливать мемориалы в Псковской области, «Великолукский Свиноводческий Комплекс» бережно сохраняет память о подвиге русских солдат.

Администрация сельского поселения «Туричинская волость» выражает благодарность руководству «Великолукского свиноводческого комплекса» за сохранение традиций и восстановление символов памяти героев, сражавшихся за нашу Родину. В деревне Новохованск Невельского района силами «Великолукского свиноводческого комплекса» проведена реконструкция воинского мемориала, где покоятся останки офицеров и солдат Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. На плитах увековечены имена захороненных в братской могиле 964 воинов, в числе которых бойцы Красной армии, партизаны и участники сопротивления, боровшиеся за освобождение Родины. Обновленный мемориал станет связующим звеном между прошлым и будущим на многие десятилетия, станет местом поклонения памяти жертвам фашизма для нынешнего и грядущих поколений.

Крупнейшим работодателем Северо-Западного федерального округа РФ является Великолукский агропромышленный холдинг

На сегодняшний день звание крупнейшего работодателя Северо-Западного федерального округа РФ за собой прочно закрепил Великолукский агропромышленный холдинг, где с каждым годом число сотрудников компании увеличивается в разы. За I полугодие этого года на предприятия холдинга было трудоустроено 872 человека. Компания ориентирована на постоянный профессиональный рост сотрудников, на базе предприятий организован учебный центр, в котором разработаны различные программы обучения, включающие семинары и практические занятия. Для менеджмента и специалистов компании организуются стажировки на ведущих российских и зарубежных предприятиях. Справка: Великолукский агропромышленный холдинг входит в ТОП 5 ведущих сельскохозяйственных операторов России, является вертикально интегрированной компанией, которая соединяет все звенья аграрной цепочки от выращивания зерновых до производства готовой продукции, что позволяет гарантировать качество продукции на всех этапах. Холдинг является крупнейшим работодателем и налогоплательщиком СЗФО с общей численностью сотрудников 16 тыс. человек.